Есть ли какой то выход из этой ситуации?
Здравствуйте. Снимала посуточно квартиру для проведения дня рождения. Подписывали договор и вносили залог 15000 руб. В договоре прописанно, что в течении трех дней вернут залог. Но арендодатель вышел на связь только через неделю. И требует возместить комплексный ремонт квартиры в размере 100000 руб. Сумма для нас не подъемная. Нам предъявляют поломки которые были ДО нас. И ремонт паркета, хотя ни где не было сказанно, что нельзя двигать диваны. Есть ли какой то выход из этой ситуации?!!
Добрый день!
При приеме квартиры надо было составлять акт, в котором отражать, в каком состоянии находится имущество в квартире.
Согласно ст. 1064 Гражданского Кодекса РФ: лицо, причинившее вред имуществу гражданина, обязано возместить его в полном объеме.
Если паркет был поврежден именно Вами (даже по незнанию), то его восстановление должно быть проведено за Ваш счет
Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!