Добрый вечер, при межевании сосед сделал наложение на мой участок, то есть получается пересечение границ, я

Добрый вечер, при межевании сосед сделал наложение на мой участок, то есть получается пересечение границ, я заплатил за межевой план ему устронили пересечение границ, он отказывается подписывать и сдавать в мфц, что нужно сделать.

, Андрей, г. Пермь
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! В таком случае, если вы уверены, что действительно пересечение границ произошло из-за допущенной ошибки в исчислении координат границ участка при межевании земельного участка соседа, то для начала направьте ему письменную претензию с просьбой устранить кадастровую ошибку и подписать, изготовленный за ваш счет межевой план. Также напишите , что в случае его отказа, вы вынуждены будете обратиться в суд на основании ст 304 ГК РФ и судебные расходы, а также расходы на экспертизу будет нести сосед, поскольку устранить свою же ошибку он отказался, чем нарушает ваши права на использование участка.

Всего хорошего!