Могут ли они понести за это наказание?

Сменила фамилию, а вместе с ней и банковскую карту. Во время смены документов пропустила день аванса и зарплаты. 20 октября выдала бухгалтерии новые документы, сегодня мне пришел новый аванс, однако старый аванс и зарплата до сих пор не начислены. Могут ли они понести за это наказание?

, Анна, г. Великий Новгород
Елена Дуброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна! По существу могу пояснить, что  понести наказание могут, но Вы также можете разрешить и мирным путем. Достаточно написать заявление где нужно указать неоплаченный период труда. Если Вам откажут в начислении, то Вы можете обратиться в ГИТ с жалобой по данному факту, либо подать в суд на организацию.

С уважением Елена Дуброва!