Что мне делать, чтобы вернуть деньги?

я пенсионер с 2013 года. О льготе по оплате земельного налога не знала,поэтому добросовестно платила налог.Что мне делать,чтобы вернуть деньги?

, Татьяна, г. Москва
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Татьяна!

В соответствии со статьей 78 Налогового кодекса РФ излишне уплаченный налог может быть возвращен или зачислен в счет будущих платежей. Однако заявление о зачёте или о возврате суммы излишне уплаченного налога можно подавать в течение трёх лет со дня уплаты указанной суммы.  Если же указанный срок налогоплательщиком был пропущен, он может обратиться в суд с иском о возврате переплаченной суммы.