8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И нет гарантии, что к моменту проведения Экспертизы заказчик снова не произведет пересборку изделия, чтобы вернуть размер по документации

Добрый день! 09.09.2020 г. Госзакачик принял товар по контракту (44 ФЗ), а именно подписал Торг-12 и Акт приема-передачи. Через какое-то время передумал, что-то не понравилось в товаре и обратился в ТПП с просьбой произвести экспертизу. Т.е с момента подписания документов до момента проведения экспертизы пройдет почти 2 недели. Заказчик мог уже пользоваться товаром (стол, стулья). Также я знаю, что заказчик после приемки изменил конструктив стола (вместо 10 метров стол теперь 8 м). И нет гарантии, что к моменту проведения Экспертизы заказчик снова не произведет пересборку изделия, чтобы вернуть размер по документации. Т.е. заказчик уже произвел самостоятельно разбор и сбор изделия, возможно произведет это второй раз. И, конечно, мебель уже может быть не того же вида, что в день сдачи. Как быть в данном случае поставщику, как себя обезопасить от одностороннего расторжения контракта со стороны заказчика.

Показать полностью
, Лидия, г. Санкт-Петербург
Константин Чупырь
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!!!

 Если буквально рассматривать Ваш вопрос, то действия Заказчика не правомерны и есть шанс отстоять свои права.

В помощь судебный акт.

Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 14.08.2015 N Ф07-6049/2015 по делу N А05-14545/2014
Отказывая заказчику во взыскании неустойки по государственному контракту, суд, применив положения пункта 1 статьи 469, пункта 1 статьи 481, статьи 506, пунктов 1, 2 статьи 513, пункта 1 статьи 518 ГК РФ, установил, что истец не доказал факт поставки товара, качество которого не соответствует условиям контракта, поскольку товарная накладная подписана представителем истца без каких-либо замечаний и возражений по качеству и количеству, а представленный истцом акт не может быть принят в качестве надлежащего доказательства поставки некачественного товара, так как в нарушение требований части 6 статьи 94 ФЗ от 05.04.2013 N 44-ФЗ составлен специалистами отдела информационных систем истца и утвержден начальником этого отдела и не содержит необходимых сведений о проверке качества товара, учитывая, что при наличии спора по качеству товара независимая экспертиза поставленного по контракту товара не проводилась, после возврата товара поставщику провести экспертизу не представляется возможным.

А то, что Заказчик самостоятельно собирает-разбирает товар, это его полное право. То, что экспертизу приглашает, это его право.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день Лет 25 назад наша мать сказала нам с братом что надо подписать приватизацию квартиры на неё, на тот
Добрый день Лет 25 назад наша мать сказала нам с братом что надо подписать приватизацию квартиры на неё ,на тот момент мы и понимать не понимали о чем идёт речь и подписали как нам сказали ,теперь квартира на неё, папа погиб ,отношения с матерью испортились ,и теперь я боюсь ,что она может оставить меня без моей доли Нельзя ли опровергнуть подпись о приватизации в связи с тем что не были ,что мы совсем не понимали смысла этой приватизации
, вопрос №4089726, Юлия, г. Москва
600 ₽
Страхование
И как вообще осуществляется доставка денежных средств частному лицу?
Здравствуйте. Финансовой компанией была заказана доставка денежных средств мне на рабочий адрес. При этом, первый раз компания оплатила перевозку и страховку в сумме 570000 рублей частной инкассаторской компании. После этого мне были пересланы фото id сопроводительных документов и id инкассации. Позвонили инкассаторы. Так как, я первый раз пользуюсь такой услугой, то видимо ошиблась в букве, называя эти данные инкассаторам, перепутав О и0. Доставку не осуществили. Финансовая компания сказала, что в следующий раз я должна все услуги оплатить самостоятельно, но в случае успешной доставки страховка мне вернется, спишутся только услуги по доставке. Я оплатила. При звонке инкассаторов я все цифры, буквы и кодовые слова назвала правильно, но доставку опять не осуществили, так как в этот раз я не проговорила, какие буквы прописные, а какие заглавные, так как не знала, что это нужно проговаривать. Соответственно 570000 мне не вернулось. Компания сказала, что доставку могут повторить в конце дня, но я опять должна заплатить 570000. Таких денег у меня нет, компания настаивает взять кредит. Правомерно ли это? И где гарантия, что я в третий раз от волнения что-то не перепутаю. Похоже на мошенничество. Какие мои действия в этой ситуации? Как получить деньги? И как вообще осуществляется доставка денежных средств частному лицу? Прикрепляю квитанцию об оплате доставки. Спасибо
, вопрос №4089135, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
700 ₽
Военное право
И если снова не утвердят категорию мне что по 100 раз по больницам бегать?
Вопрос по военному праву. Получил повестку , далее прошёл медкомиссию, отправили на доп обследование, всё сделал , неделю в стационаре повалялся , собрал кучу макулатуры отнёс её в военкомат и на призывной комиссии мне поставили категорию " В " не годен и в итоге мне сказали что мою категорию не утвердили и мне нужно в новый призыв делать всё по новой . Вопрос как такое возможно? Что делать ? И если снова не утвердят категорию мне что по 100 раз по больницам бегать?
, вопрос №4088152, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2020