Есть ли возможность получать её?

15 лет назад умер папа.На момент смерти дочери было 16 лет.Никто не сказал,что есть право на оформление пенсии по потере кормильца.Есть ли возможность получать её?

, Раиса, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению нет. Вышли сроки  исковой давности.

Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Виктор Хованский
Адвокат, г. Пенза

На данный момент — нет, вы не имеете права получать пенсию по потере кормильца.