Составление условного завещания
Добрый день.
Нужно составить завещание таким образом, чтобы выгодоприобретатель получил его только при определенных условиях. Если сказать коротко - стал порядочным человеком. Понятно, что это просто так не написать. М.б. нужно указание в завещании сторонних людей (как это было раньше - душеприказчики), которые периодически оценивали бы человеческие качества выгодоприобретателя и при наступлении определённых критериев подписали передачу наследства? Извините, что изложил не юридическим языком.
В настоящее время — это исполнители завещания, которые предусмотрены ст. 1134 Гражданского Кодекса РФ:
Однако, назначение исполнителя завещания возможно только с его согласия, да и такое согласие назначенный исполнитель завещания может отозвать в любой момент, поэтому необходимо подыскать лицо, которое впоследствии не откажется от этой обязанности.
Это-то я знаю. Вопрос в другом. Из Вашего ответа получается, что нужный результат можно получить только возложив оценку исполнения условий на душеприказчика?