Заключая соглашение по передаче дома в браке, я дожна брать росписку с мужа о получении денег?
Я нахожусь в браке , решила выкупить у мужа его долю. Через нотариуса делаем соглашение о передачи его долю мне . За это я плачу ему деньги. Какие бумаги он должен подписать , кроме соглашения ? Расписку о получении денег ? Передаточный акт ? Что он должен мне передать , перед передачей денег ?
Почему?..
Часть 3 статьи 38 СК РФ,
В данном случае, по — моему, в Соглашении можно применить эту аналогию закона.
Применить можно при разделе имущества в судебном порядке, а у клиента соглашение, насколько я поняла по соглашению и в браке, даже если она передаст супругу деньги, они все равно будут общими. Ст. 38 СК РФ