Какой штраф будет за нарушение сроков уведомления об открытии 3

Вопрос по поводу салона красоты и роспотребнадзора 1. Какие штрафные санкции будут за не уведомление в роспотреб о открытии (работаем уже 2 года) 2. Какой штраф будет за нарушение сроков уведомления об открытии 3. Суммарное количество штрафов за отсутствие перечня этих журналов ([18:28, -Журнал генеральных уборок - Журнал плановых и внеплановых проверок - Журнал регистрации и контроля работы бактерицидной установк -Журнал техники безопасности; - Журнал пожарной безопасности; - Журнал генеральных уборок; - Журнал дезинфекции вентиляции; - Журнал производственного контроля; - Журнал инструктажа по технике безопасности и пожарной безопасности; - Журнал учета получения и расходования дезинфицирующих средств; - Журнал учета проверок юридического лица, индивидуального предпринимателя, проводимых органами государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля; - Журнал контроля концентрации рабочих растворов; - Журнал качества предстерилизационной обработки; - Журнал работы парового стерилизатора (или Журнал работы парового автоклава); - Журнал учета инструкций - Журнал регистрации и контроля работы бактерицидной установки.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей.

 Какие штрафные санкции будут за не уведомление в роспотреб о открытии

Административная ответственность предусмотрена положениями статьи КоАП РФ Статья 19.7.5-1. Нарушение юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем установленного порядка представления уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности, полный текст по ссылке:http://www.consultant.ru/docum...

Также можете ознакомиться с разъяснениями органов Роспотребнадзора по этому поводу, например по одной из следующих официальных ссылок:http://65.rospotrebnadzor.ru/d...

В первом ответе выше, я ответил по уведомлению.

Суммарное количество штрафов за отсутствие перечня этих журналов

Необходимость ведения такого рода  журналов,  предусмотрено соответствующими требованиями  санитарных норм и правил, не совсем понятна постановка вопроса, о каком суммарном количестве штрафов идет речь, за каждое выявленное правонарушение, предусмотрена одна административная ответственность в зависимости от квалификации административного правонарушения.

За такое нарушение, административная ответственность предусматривается положениями статьи КоАП РФ Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, полный текст по ссылке: http://www.consultant.ru/docum...

Т.е. все зависит от конкретных обстоятельств, условий, в зависимости от которых правонарушение будет отнесено к одной из частей приведенной статьи КоАП РФ, за что последует та административная ответственность, которая и закреплена это частью статьи.