8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Какой штраф будет за нарушение сроков уведомления об открытии 3

Вопрос по поводу салона красоты и роспотребнадзора 1. Какие штрафные санкции будут за не уведомление в роспотреб о открытии (работаем уже 2 года) 2. Какой штраф будет за нарушение сроков уведомления об открытии 3. Суммарное количество штрафов за отсутствие перечня этих журналов ([18:28, -Журнал генеральных уборок - Журнал плановых и внеплановых проверок - Журнал регистрации и контроля работы бактерицидной установк -Журнал техники безопасности; - Журнал пожарной безопасности; - Журнал генеральных уборок; - Журнал дезинфекции вентиляции; - Журнал производственного контроля; - Журнал инструктажа по технике безопасности и пожарной безопасности; - Журнал учета получения и расходования дезинфицирующих средств; - Журнал учета проверок юридического лица, индивидуального предпринимателя, проводимых органами государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля; - Журнал контроля концентрации рабочих растворов; - Журнал качества предстерилизационной обработки; - Журнал работы парового стерилизатора (или Журнал работы парового автоклава); - Журнал учета инструкций - Журнал регистрации и контроля работы бактерицидной установки.

Показать полностью
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Иван АгибаловЭксперт
Юрист, г. Москва
9.9 рейтинг

Здравствуйте Андрей.

 Какие штрафные санкции будут за не уведомление в роспотреб о открытии 

Административная ответственность предусмотрена положениями статьи КоАП РФ Статья 19.7.5-1. Нарушение юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем установленного порядка представления уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности, полный текст по ссылке:http://www.consultant.ru/docum...

Также можете ознакомиться с разъяснениями органов Роспотребнадзора по этому поводу, например по одной из следующих официальных ссылок:http://65.rospotrebnadzor.ru/d...

0
0
0
0

В первом ответе выше, я ответил по уведомлению.

Суммарное количество штрафов за отсутствие перечня этих журналов 

Необходимость ведения такого рода  журналов,  предусмотрено соответствующими требованиями  санитарных норм и правил, не совсем понятна постановка вопроса, о каком суммарном количестве штрафов идет речь, за каждое выявленное правонарушение, предусмотрена одна административная ответственность в зависимости от квалификации административного правонарушения.

За такое нарушение, административная ответственность предусматривается положениями статьи КоАП РФ Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, полный текст по ссылке: http://www.consultant.ru/docum...


Т.е. все зависит от конкретных обстоятельств, условий, в зависимости от которых правонарушение будет отнесено к одной из частей приведенной статьи КоАП РФ, за что последует та административная ответственность, которая и закреплена это частью статьи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Какие могут быть с этим проблемы?
Земельный участок КФХ сельхоз земля числится в одном кадастровом квартале, (там, где и на самом деле находится) , а кирпичный дом построенный на этой земле в 1992 г. числится в другом кадастровом квартале, (в другом месте, просто стоит точка на карте в соседнем селе, в другом кадастровом квартале) сейчас находится в продаже. 1.Стоит ли покупать такой дом с участком? 2. Какие могут быть с этим проблемы? 3. Поправимо ли это? 4. И как можно это исправить?
, вопрос №3043824, Наталья, г. Химки
Семейное право
Какие могут быть варианты развития событий?
Добрый день арендодатель расторшает договор аренды в одностороннем порядке в связи со сменой собственника раньше окончания договора. И требует закрыть платежи по коммуналке и съехать в 2 недели. Также требует провести косметический ремонт помещения. Тк переезд повлечёт демонтаж оборудования и другие мат затраты можно ли подать иск на компенсацию переезда а также за не полученную прибыль в связи с досрочным расторжение договора. Какие могут быть варианты развития событий?
, вопрос №3043840, денис, г. Иркутск
Нотариат
Какие могут быть риски при такой сделке
Покупка квартиры. Собственник проживает за границей, Германия, доверенность на продажу квартиры пишет на риэлтора. Хотелось бы нотариально заверить саму сделку. Какие могут быть риски при такой сделке.
, вопрос №3044235, татьяна, г. Москва
Автомобильное право
В этом году мне нужно было заменить ВУ по истечению срока, но в отает они потребывали подтверждние что уплочен штраф и сданы экзамены пдд
Здравствуйте, проблема в том ,что инспектор гибдд не может мне заменить ВУ по истечению срока. Поскольку на данный момент в базе не закрыто дело о правонарушении с 2014 г. За которое я понес наказание в виде 18месяцев лишения ВУ и 30000р штрафа. По истечению срока в 2015 году я получил права дубликат поскольку была утеря и со спокойной душой ездил на авто до 2021 года. В этом году мне нужно было заменить ВУ по истечению срока ,но в отает они потребывали подтверждние что уплочен штраф и сданы экзамены пдд. Вследствии чего я им вчё это предоставил, но они всё равно отказываются в замене прав и не закрывают дело. У меня всё сделано и штраф уплочен и гос пошлина оплачена и мед.справка пройдена . Помогите пожалуйста разобраться чья вина в этом случаи,что дело висит открытым с 2014г и теперь столько проблем?
, вопрос №3044604, Роман, г. Иркутск
Все
Суд вернул истцу иск в связи с нарушением сроков исправления недостатков, которого не было
Суд.пристав-исполнитель основываясь на незаконно вынесеных в течение 2-х лет 11-и штрафах ГИБДД на которые я не получал ни одной копии постановления об адм. нарушении. также не известив должника о возбуждении исполнительского производства обратил взыскание на мою пенсию, добавив на каждый штраф в 500 рублей 1000 руб. исполнительского сбора. Суд признал постановления об исполнительском сборе незаконными и отменил. Я подал иск о компенации морального и материального вреда. Определением суда были указаны недостатки в иске. Отправлено заказное письмо с определением суда в мой адрес 23.04.21. срок для исправления назначен на 26 апреля 2021г. На мое почтовое отделение заказное пиисьмо поступило 27.04.21., а получил я его 28.04.21., повторю, что срок для исправления недостатков установлен судом 26.04.21. Судом для исправления недостатков была затребована справка об удержаниях из ПФР. Ввиду праздничных дней я получил справку 12.05.21. и отправил исправленное иковое заявление с требуемымыми документами 14.05.21. Но 14.05.21г.суд отправил мне новое определение датированное 29 апреля 2021г. и полученное мной 19.05.21. с отказом в принятии к рассмотрению и возвауту иска истцу по причине не соблюдения сроков .При этом мне было разъяснено, что на основании ч.3 ст.129 КАС РФ я могу повторно обратиться в суд. Вопрос: правомерно ли отказывать истцу в рассмотрении дела по причине несвоевременного отправления мной исправленного иска при такой неразберихе в датах?. И второе ограничен ли я сроками подачи иска повторно ? В подтверждение дат отправки и получения писем имею распечатки отслеживания почтовых отправлений с сайта "Почта России". Заранее благодарю Геннадий.
, вопрос №3044651, Геннадий, г. Анапа
Дата обновления страницы 21.10.2020