Подтверждение ущерба после погрома

Гражданское лицо устроило погром в помещении и нанесло тем самым материальный ущерб, разбитая мебель и тд.

Скажите как документально подтвердить сумму материального ущерба? для полиции и суда.

, Сергей, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Сергей, добрый день!

Главное, обратиться с заявлением в полицию, а полиция в рамках проверки по Вашему заявлению вправе назначить товароведческую и строительно-техническую экспертизу на предмет определения размера причиненного ущерба.

Так, если в действиях причинителя вреда будет усматриваться состав административного правонарушения, то экспертиза будет назначена на основании ст. 26.4 КоАП РФ:

1. В случаях, если при производстве по делу об административном правонарушении возникает необходимость в использовании специальных познаний в науке, технике, искусстве или ремесле, судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, выносят определение о назначении экспертизы.
Сергей
Клиент, г. Москва

спасибо, вопрос немного другой- не что делать, а как подтвердить, независимо от полиции.

А что именно было повреждено?

И почему Вы не хотите обращаться в полицию?