Я познакомилась с другим и забеременела от него, стала проходить анализы и у меня нашли ВИЧ, легла в
Я жила с мужчиной гражданским браком 7 лет,потом мы расстались. Я познакомилась с другим и забеременела от него,стала проходить анализы и у меня нашли ВИЧ,легла в стационар,эпидемиолог пробил по базе,оказывается он стоит на учёте почти 10 лет, до знакомства со мной,мне он не говорил , таблетки он никакие не пил. Я хочу чтобы он ответил за преступление. Как мне действовать?
Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, — наказывается лишением свободы на срок до пяти лет (ст. 122 УК РФ) Обратитесь в полицию с заявлением.
Необходимо помнить, что лицо, поставившее Вас в заведомую опасность заражения ВИЧ-инфекцией, освобождается от уголовной ответственности, если Вы были своевременно предупреждены о наличии у него названного заболевания и тем не менее добровольно согласились совершить действия, создавшие опасность заражения (например, вступить в половой акт).
Девушка работала консультантом в магазине одежды и у них проходила ревизия и с зарплаты удержали 5000₽, теперь пишут что с этих 5000₽ удерживают 50₽ и остаток все равно не отдают, говорят ждать след. Ревизии
На общем собрании 17.05.2026 в СНТ я задала вопрос по отчету председателя, я сказала: "мне стало известно, о том, что на суде одного садовода к другому выявилось 6 поддельных документа-протокола, 4 из них с поддельными подписями, которые подтвердили экспертизы суда и независимой экспертизой...прокомментируйте, пожалуйста." Суд был по защите неимущественных благ, О защите чести, достоинства, деловой репутации одного садовода к другому. На суде я не учавствовала и не привлекалась, мне стало известно из переписки с ответчиком, так как протокол в котором замечена подделка касался меня, я ответчице пересылала выданный мне протокол правления и пояснения, что был один, протокола, второго не было (поддельный). На следующем общем собрании СНТ истец мне задала вопрос и сказала, что подадут в суд на меня. Я пояснила, что тогда "это был вопрос, не утверждение"...."6 протоколов, поясните, пожалуйста, я может быть заблуждаюсь" Могут ли меня привлечь к ответственности? и какой срок исковой давности? Спасибо
Здравствуйте, я с начала лета 2022 года болею хронической крапивницей, ранее в детстве она проявлялась в острой форме несколько раз, но всегда проходила. А с 2022 года она у меня проявляется ежедневно, я каждый день пью антигистаминные препараты по 2 раза в день. В 2022 году я лежал в стационарной больнице летом (в морозовской), я попал туда с сильным обострением крапивницы, но меня не смогли полностью от нее избавить, лишь улучшили мое состояние на тот момент и выписали. Аллерголог посмотрев на все это прописал мне пить антигистаминные и соблюдать диету, но ничего не помогало, аллергия проявлялась так же каждый день, таблетки давали лишь временный эффект, и то не 100 процентный. А конце ноября 2022 года аллерголог снял меня с учета и вернул терапевту, поставив диагноз «Хроническая спонтанная крапивница», обосновав это тем, что вылечить ее невозможно и приходить к нему показываться раз в месяц не имеет никакого смысла. В дальнейшем я посещал лишь терапевта, сдавал анализы и рассказывал об общем самочувствии. Последний раз анализы я сдавал в середине мая и уровень имуноглобулена Е (IgE) составил порядка 820 при норме до 80, ранее этот показатель был в районе 500-550 при той же норме. В общем реестре болезней хроническая крапивница для срочной службы и для призывников попадает под категорию «В», но в интернете пишут, что все зависит от сложности заболевания. Я хотел бы узнать у вас, насколько велики у меня шансы получить эту категорию, заранее благодарю
Здравствуйте! я заключил контракт 31.01.2024 года с войсуовой частью 34492 позже я был перевен в другую часть и был ранен 19.09.2024 года я находился на лечении после выписки я был прикован к инвалидному креслу и не мог прибыть в часть тогда начальк мед роты сказал что я могу поехать домой встать на учет в военкомат и присылать документы что я продолжаю лечение. но при этом как шторм В они мне отказывались выдавать отпускной лист. когла я пришел в военную поликлинику меня оттуда послали сказав что нужен отпускной билет. я встал на учет в гражданкой поликлинике и я отправлял спарвки гражданской поликлиники в часть . мне в поликлинике сделали инвадность 2 группа военная травма на один год.
далее я с помощью защитника отчества в стал на учет в военную поликлинику а часть меня в сентябре когда я проходил лечение и был тприкован к коляске подали в соч. я тогда в декабре 2025 года госпитализировался в бурденко. далее когда мне поставили категорию Д меня уволили при этом у меня накопислись отпуска по ввк основной и доаолнительный. в военкомате у меня в деле рапорт который я не писал и не подписывал и лист беседы который я не читал и не подписывал. у меня есть возможность отменить приказ командира части и восстановится доля отгула всех положенных отпусков ?
Познакомились с девушкой, через пару дней выпили и переспали, я все помню как все происходило, это было обоюдно, но по факту никаких доказательств нет, на следующий день она говорит, вот ты меня изнасиловал, у меня мама работает в органах, я пойду на экспертизу и тебя посадят, что делать?