Здравствуйте, собрались покупать дом в ипотеку, у продавца есть документы только свидетельство на дом, землю

Здравствуйте, собрались покупать дом в ипотеку, у продавца есть документы только свидетельство на дом, землю, кадастровый номер, технический паспорт, план участка границ, скажите, пожалуйста, могут ли одобрить ипотеку на дом, без межевания и кадастрового паспорта?

, Нина Косухина, г. Омск
Андрей Лебедкин
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте.

На кадастровый учет и дом, и земельный участок поставлены? Тогда я не вижу причин для отказа. Но решать в любом случае будет банк, который выдает ипотечный кредит.

С уважением, Андрей.

Нина Косухина
Клиент, г. Омск

Да, на кадастровый учет поставлен и дом и земельный участок