8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

И чем может грозить, если сын придёт в военкомат в ноябре или позже?

Здравствуйте! Сыну 18 лет, он учится на первом курсе ВУЗа. В 16 лет он получил в военкомате приписное удостоверение, в котором стоит дата явки в военкомат 10.2020 год. Повестка сыну почему - то не пришла. У сына отсрочка по учёбе. Как правильно поступить? Ждать повестку? Придти в военкомат без повестки со справкой из ВУЗа? И чем может грозить, если сын придёт в военкомат в ноябре или позже? Спасибо

, Юлия, г. Москва

Добрый день,

Сегодняшнюю повестку вручит под расписку работник военкомата или работник ВУЗа, которому поручено ведение воинского учета.

И чем может грозить, если сын придёт в военкомат в ноябре или позже? 

Пока ни чем, поскольку повестка отсутствует, врученная надлежащим образом.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 13.07.2020)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 31).

С уважением,

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва
Т.е. можно спокойно придти в военкомат в любое время и отдать справку?

чем быстрее отдаст справку о том, что учится в ВУЗе, тем быстрее оформит отсрочку от призыва — добровольная явка

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Юлия!

Скорее всего, у вашего сына не отсрочка по учебе, а имеется право на отсрочку по обучению. Для реализации данного права призывник должен предоставить в военкомат справку установленной формы из учебного заведения, пройти призывные мероприятия, после чего призывная комиссия (только в ее полномочия, согласно п.1 ст. 27 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» входит принятие решения о предоставлении отсрочки). Справку необходимо было предоставить до 1 октября. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, я студентка и забеременела, в июне оканчиваю учебу, в ноябре рожать, будет ли выплата в данный момент от колледжа которую обещают в 200тыс
Здравствуйте, я студентка и забеременела, в июне оканчиваю учебу ,в ноябре рожать, будет ли выплата в данный момент от колледжа которую обещают в 200тыс. Или же нет?
, вопрос №4961279, Ульяна, г. Иваново

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получит ли сын выплаты за отца, погибшего на СВО, при отсутствии алиментов?
Здравствуйте. У супруга погиб отец на сво, супругу 37 лет. Получит ли он все выплаты за отца , если из всех близких родственников и живых только сын, отец не платил алименты и сына не содержал после развода
, вопрос №4959958, Юлия, Брест

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне восстановить статус отца, если сын умер?
сын умер, я биологлический отец, но не был записан в загсе отцом. После смерти сына узнал, что его мать после смерти отчима, для получения денег по потере кормильца, оформила его через суд как отца, подав заявление об установлении факта признания отцовства. Видимо суд ДНК не сделал и принял решение. Как мне восстановить статус отца, если сын умер? При жизни сына мы часто общались, он дил у меня часто и с родней моей тоже дружил. Я помогал ему с учебой.
, вопрос №4958969, Татьяна Абрамсон, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если бывший муж забрал ребенка и отказывается его возвращать?
Доброе утро. Мы с мужем разведены с 2023 года. Вчера вечером по дороге со школы, бывший муж забрал ребенка. Договоренности об этом не было. По решению суда место жительство детей определено со мной. Теперь он мне его не отдаёт. Приезжала с сотрудниками полиции, дверь не открыл. После этого скрылся с сыном в неизвестном направлении ( написал чтоб не искала их, не звонила и забыла о сыне вообще). Такие ситуации были уже с младшим сыном, постоянно приходиться искать его. Полиция ничего с этим сделать не может, т.к он такой же родитель. Бывший муж злоупотребляет алкоголем . Может неадекватно вести себя в таком состоянии .Помогите пожалуйста с консультацией. Как мне действовать в данной ситуации и какие шаги предпринять, чтоб в дальнейшем обезопасить себя и детей.
, вопрос №4958714, Регина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я пригнал машину с Японии не поставил на учёт прошло 10 месяцев я решил продать кому придёт утиль сбор
Здравствуйте скажите пожалуйста кому придёт утиль сбор за авто. Если я пригнал машину с Японии не поставил на учёт прошло 10 месяцев я решил продать кому придёт утиль сбор
, вопрос №4955294, Ольга, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.10.2020