Момент вступления в силу договора купли-продажи транспортного средства

В какой момент вступает в силу договор купли-продажи транспортного средства:

В момент заключения.

В момент регистрации.

В момент полной оплаты договора.

, Артем, г. Москва
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Артем,

В соответствии с ч. 1 ст. 425 ГК РФ — договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.

Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, местного законодательства, разъяснений Пленума Верховного Суда РФ, примеров судебной практики и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров, жалоб, ходатайств и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю удачи,