Как заменить агрегат или вернуть деньги ведь агрегат всего тработал около 5-6 часов

купил бензоагрегат Электролай для культиватора. через 35 дней после покупки (5200 стоимость) агрегат начал дымит и выбрасывать масло через выхлопную трубу. привезли в магазин они направили в сервесный центр. в свою очередь центр проверил агрегат и сказали что это не гарантийный случай- попадание пыли в масло из-за чего он вышел из строя и ремонт составляет 3700, хотя он на гарантии. как заменить агрегат или вернуть деньги ведь агрегат всего тработал около 5-6 часов. Сергей Спасибо.

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Виктор Хованский
Адвокат, г. Пенза

Если товар на гарантии и её срок не истёк — вам должны его починить или заменить. Вам должны провести экспертизу, благодаря которой будет понятно — является ли ваш случай гарантийным.