8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нахожусь в декретном отпуске.Имею фин обязательства перед банком более 1 млн руб, могу ли я подать на банкротство физ лица, т к погашать нет возможности.Работаю в том же банке, где и обязательства

Добрый день!Нахожусь в декретном отпуске.Имею фин обязательства перед банком более 1 млн руб,могу ли я подать на банкротство физ лица,т к погашать нет возможности.Работаю в том же банке,где и обязательства .

19 октября 2020, 09:18, марина, г. Москва
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг

Добрый день,

Конечно можете. Так как сумма долга превышает 500 000 рублей, вам придется воспользоваться стандартной судебной процедурой банкротства.

19 октября 2020, 11:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Конечно можете, но Банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (в зависимости от юристов).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то Вот тут подробная инструкция, что за чем следует.

Я готов вам в этом помочь.

При этом, будьте готовы к тому, что вас могут попросить уволиться. Это незаконно. Но я уже встречался с подобным на практике (тоже банкротили сотрудника банка в итоге его уволили). Приходилось судиться и восстанавливать на работе.

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Если остались вопросы, можете написать в чат.

20 октября 2020, 14:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На работу пришло постановление об взыскании 50 % с заработной платы в счет долга за кредиторскую задолженность, но банк списывает 100% оставляя меня уже 3-й месяц без средств существования
На работу пришло постановление об взыскании 50 % с заработной платы в счет долга за кредиторскую задолженность, но банк списывает 100% оставляя меня уже 3-й месяц без средств существования. Кредит брал в том же банке где и зарплатный счет. Законно ли это. Что делать?
19 марта, 13:39, вопрос №3011521, Валерий, г. Тюмень
2 ответа
Договорное право
Есть ли ограничения в суммах по выплатам ГПХ?
Есть ли ограничения в суммах по выплатам ГПХ. Например со мной подписывают договор ГПХ на сумму свыше 1 млн. Руб. Могу ли я как физическое лицо получить такую выплату по гпх??
17 апреля 2019, 09:50, вопрос №2332026, Марина, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Можно ли при разводе истребовать возврат части суммы за обучение жены?
За время брака оплатил 2 высших образования жены и связанные с этим расходы. Сумма приличная набралась, гораздо более 1 млн. руб. Могу ли я при разводе требовать компенсации затраченных средств хотя бы частично? Жена никогда не работала, все оплачивалось с моих доходов. Чеков и квитанций естественно не осталось.
10 октября 2018, 12:33, вопрос №2130413, Вадим, г. Москва
3 ответа
Договорное право
Существует ли лимит по договору личного поручительства?
Я являюсь директором ООО. У нас есть договор поставки с другим ООО, по которому моя компания имеет задолженность 1 миллион рублей. Могу ли я заключить договор личного поручительства с ООО, которому моя компания должна деньги, и отдать сумму долга (миллиона) наличными денежными средствами? А потом в порядке регресса предъявить требование своей компании о выплате мне этой суммы. Я прочитал, что между юр лицами и ИП сумма по одному договору не должна превышать миллиона, но к отношениям между ООО и физ лицом это не относится. так ли это?
25 января 2018, 00:58, вопрос №1883598, Иван, г. Москва
2 ответа
Алименты
Долг по алиментам и имущество должника
Здравствуйте, у бывшего мужа имеется долг по алиментам в размере 90 тыс., он устроился на работу и официально на двоих детей платит мне в месяц по 2200-2300, это вместе с долгом. Таким образом, долг гасится очень медленно. Он купил автомобиль, примерная стоимость 1 млн.руб. Могу ли я ходатойствовать об аресте автомобиля. Если нет, то как еще мне получить свои деньги. Спасибо
08 апреля 2014, 13:22, вопрос №420784, Светлана, г. Шуя
2 ответа
Дата обновления страницы 19.10.2020