8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предлагают псн, и усн, что выбрать?

Добрый день, подскажите пожалуйста какую форму налогообложения выбрать, сфера деятельности услуги прачечных, ставлю стиральные машины в общежития,Т. Е сотрудников нету, площадь минимальна, затраты единоразовые., предлагают псн, и усн, что выбрать? Какие плюсы и минусы?, как правильно выбрать ОКВЭД

19 октября 2020, 08:32, БУЛАТ, г. Казань
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А что вы будете регистрировать: ИП или ООО? И какие доходы за месяц у вас ожидаются?

19 октября 2020, 08:50
1
0
1
0
БУЛАТ
БУЛАТ
Клиент, г. Казань
Регистрировать буду ип, доход ожидается от 35000 — 40 000 общей выручки чистая прибль будет понятная после запуска проекта
19 октября 2020, 09:03

Вам лучше выбрать УСН 6%. Если будете своевременно уплачивать страховые взносы, то налог вообще не придется платить.

19 октября 2020, 09:06
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Касательно ПСН - превышение лимита 60 млн
Добрый день! У меня ИП. Есть несколько патентов, у меня ПСН и УСН(6%) 1. 01.01.2020 - 31.12.2020 (выручка с 01.01 по 30.06. 15766211, с 01.07.-05.12. 24392376) 2. 01.02.2020 - 30.06.2020 (выручка 7920317) 3. 01.07.2020 - 31.12.2020 (выручка с 01.07. по 05.12. 16547357 Получается, что я превысил выручку 60 млн. Как будет считать налог УСН, с каких сумм, можно ли избежать слета с ПСН?
05 декабря 2020, 20:21, вопрос №2928940, Арман, г. Москва
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нарушение срока подачи заявления на ПСН и переход на УСН в связи с этим
Есть ИП в Москве (Розничная торговля до 50 кв.м) работали на ПСН и подали заявление на ПСН на 2020 год только 30.12.2019. Уже прочитали, что теоретически, налоговая может выдать Патент с 01.01.2020 (Если захочет), но если не выдаст то получаетсяя, что по закону с 01.01.2020 мы автоматически попадаем, на заявленную при регистрации ИП, УСН 6%. В этом случае в Москве требуется уплата Торгового сбора за первый квартал 2020 года и возможность уменьшения УСН на сумму торгового сбора. Но, по закону, мы должны уведомить ФНС о том, что мы стали плательщиками торгового сбора в течение 5 дней с момента наступления этого. Если подать уведомление 9.01.2020, что с 01.01.2020 мы стали плательщиками - это нарушение или нет? И стоит ли дождаться отказа в выдаче Патента, а то вдруг сделают с 01.01.2020...
07 января 2020, 22:08, вопрос №2638948, Александр, г. Москва
4 ответа
Налоговое право
Как разблокировать счет ИП на ПСН и на УСН, если оно не ведет деятельность по УСН?
ИП на псн, также есть УСН, но деятельность веду по псн. Заморозили счёт в связи с неподатием декларации. Псн вроде освобождает от деклараций. Как донести до налоговой то что я работаю по псн и по УСН не веду деятельности. И что делать для разблокировки расчетного счета?
24 июля 2019, 11:42, вопрос №2447419, Сергей, г. Москва
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Переход с УСН на ПСН внутри года при имеющихся операциях дохода
Являюсь программистом и работаю ИП УСН 6%. Патент на мой вид деятельности в моем городе возможен. Хочу перейти на ПСН. Хотелось бы подробный план по переходу с УСН на ПСН по этому виду деятельности. 1) Подаю заявление на ПСН с октября до конца 2018 2) Получаю патент и оплачиваю его. Получается ПСН и УСН одновременно открыты на один вид деятельности. 3) Все доходы полученные с октября учитываю в ПСН. С октября на УСН будет нулевой доход, но нужно будет оплатить 1% с дохода в ПФР (т.к. уже выше 300 т.руб. в год имеется). Налога же в 6% на УСН уже не будет с октября. Верно? 4) Доплачиваю фикс. взносы в 2018 году за последний квартал 5) В конце года сдаю декларацию по УСН и закрываю УСН с 2019 года 6) Продлеваю ПСН в 2019 году Все налоги и взносы платил своевременно поквартально на УСН до текущего момента.
13 сентября 2018, 16:04, вопрос №2105263, Олег, г. Самара
5 ответов
Налоговое право
Можно ли совмещать ПСН с УСН по одному виду деятельности в одном регионе?
Я ИП с единственным видом деятельности, зарегистрированным в одном регионе, в настоящее время на УСН. Переход на ПСН для меня был бы выгоден. Однако, хотелось бы сохранить возможность в случаен необходимости вернуться с патента на УСН. Можно ли совмещать ПСН с УСН по одному и тому же виду деятельности в одном и том же регионе, уплачивая налоги и сборы (ПФР, ФОМС) только по ПСН? На какие источники можно сослаться в случае разногласий с ИФНС?
05 декабря 2017, 21:59, вопрос №1835998, Евгений, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 19.10.2020