В какие органы и в каком порядке требовать именно выселения?

Добрый день, сосед, который является сыном собственника жилья, регулярно нарушает права соседей, выпивают, кричат по ночам, спят пьяные в подъезде и т.д. Есть доказательства систематического нарушения прав (обращения в полицию о шуме, из за драк с порчей имущества). Вот решил составить коллективное обращение, собрав подписи соседей, с требованием об их выселении. Сам вопрос, в какие органы и в каком порядке требовать именно выселения? Участковый, прокуратура, суд? И нужно ли в обращении знать ФИО проживающего и собственника квартиры? У меня таких данных нет.

, Анатолий Шестернев, г. Омск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Выселение гражданина из квартиры возможно только на основании судебного решения. Естественно, в исковом заявлении нужно указать данные ответчика

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:

3) сведения об ответчике: для гражданина — фамилия, имя, отчество (при наличии) и место жительства, а также дата и место рождения, место работы (если они известны)

Суд может принять решение о выселении только по основаниям, указанным в законе