Я купил на сайте объявлений видеокарту, оплатил на почте при получении, а она не работает

Я купил на сайте объявлений видеокарту, оплатил на почте при получении, а она не работает. Мне продавец сказал, отсылать её обратно бесплатно, мол вернёт деньги. Я её отправил, а теперь он не выходит на связь. Цена была 7 тысяч.

Уточнение от клиента

Поможет полиция в этом вопросе?

, Игорь, г. Москва
Александр Ленц
Юрист, г. Краснодар

Тут вариант один — идти в суд.

Соберите все документы (об оплате, получении, отправке назад).

Можно обратиться с заявлением на почту, чтобы дали справку о том, что продавец получил назад свой товар.

Для начала, отправляете претензию продавцу, потом иск в суд (по месту жительства продавца).