У меня вопрос такой, кто мне объяснит это безобразие и законно ли вообще это?
В марте 2019 года я расторг трудовые отношения с работодателем по соглашению сторон. Через два месяца после увольнения, мне приходить письмо от работодателя где требуют оплатить походный налог 13 процентов, что они не могут его оплатить так как уже перевели деньги.
Я отправил работодателю денежные средства, чтобы их налоговый агент заплатил налог 13. Через год в сентябре 2020 года мне приходит уведомление с ФНС оплатить подоходный налог.
У меня вопрос такой, кто мне объяснит это безобразие и законно ли вообще это? И куда мне обращаться?