С остаточным алкоголем попался в Чите суд был в Туле лишили на 1.5 года и штраф 30000 штраф не платил прошло уже

С остаточным алкоголем попался в Чите суд был в Туле лишили на 1.5 года и штраф 30000 штраф не платил прошло уже 3года права просроченные уже 2года заявление на утерю написал 1год назад почему не идёт срок исполнения наказания

, Сергей, г. Ярославль
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Течение срока исполнения наказания идет только с момента сдачи вами прав.Так как вы написали заявление на утерю, то с данного написания заявления.Однако если даже по истечению времени вы подадите на новые права, неоплаченный штраф не даст вам их получить, так как органы ГИБДД в таких случаях будут вам препятствовать.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или необходимо подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Написать заявление мало. Необходимо предоставить информацию (талон уведомление с Дежурной части ОМВД РФ с КУСП)  об утере в ГИБДД! часть 2 ст. 32. 7 КоАП РФ:   В случае  уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.