И придется ли отказавшимся всё равно выплачивать долг?

Здравствуйте.

Имеется комната в общежитии купленная за материнский капитал на пятерых собственников. За время проживания одного из собственников накопился долг за ЖКХ. Могут ли остальные собственники отказаться от доли в пользу одного?

, kurasan, г. Челябинск

вы вправе отказать в пользу одного собственника от своих долей (договор дарения простая письменная форма) но задолженность за предыдущий период (последние три года) будет взыскана с вас солидарно в любом случае