Здравствуйте. Для того, чтобы привлечь человека к уголовной ответственности по любой статье уголовного кодекса — нужны твердые и веские доказательства. Я не отрицаю, что подобные слухи имеют место быть в обществе, но посадить человека только на основании слухов просто невозможно.
Статья 14 Уголовно Процессуального Кодекса РФ прямо указала, что предположения не могут являться основой обвинительного приговора. А любые слухи, не подкрепленные фактическими материалами — это в чистом виде предположения.
Но в контексте социологии давно известно, что преступления любого характера совершаются в любых социальных кругах. Закон может фактически нарушаться и в семье дворника, и в семье олигарха.