Здравствуйте я здала на патен ищо не вышло патент уменя регистрация закончилась мне што надо зделит

, Умида, г. Москва

Умида, добрый день. Если срок регистрации уже закончился, Вы формально находитесь в РФ с нарушением, поэтому нужно срочно восстановить миграционный учёт и параллельно разобраться со статусом документов на патент/РВП, иначе возможен штраф и даже выдворение.

Что это значит юридически
Простая подача документов на патент сама по себе не продлевает срок временного пребывания и не «спасает» от просроченной регистрации, пока не оформлен патент или иной статус (РВП, ВНЖ).
После окончания регистрации каждый день вы считаетесь нарушающим правила пребывания, что может привести к штрафу и, в тяжёлых случаях, к выдворению и запрету на въезд.
Что делать немедленно
Обратиться к принимающей стороне

Свяжитесь с тем, кто вас регистрировал (собственник жилья, арендодатель, хостел) и попросите срочно подать новое уведомление о вашем прибытии, то есть сделать новую регистрацию по фактическому адресу. Без действующей регистрации вам не примут документы ни на патент, ни на РВП.
Идти в отдел по вопросам миграции МВД

С действующим паспортом, миграционной картой, старой регистрацией (если есть), подтверждением подачи документов на патент/РВП (расписка, квитанция, талон).
Объясните, что документы на патент (или РВП/ВНЖ) сданы, но регистрация успела закончиться, и попросите продлить срок пребывания на период рассмотрения документов или оформить новую регистрацию с принимающей стороной.
Будьте готовы к административному протоколу и штрафу за просрочку, лучше заплатить штраф и легализовать своё положение, чем доводить до выдворения.
Сохранить все подтверждения

Квитанцию об оплате штрафа, новую регистрацию, расписку о приёме документов на патент/РВП — всё это в дальнейшем подтвердит, что вы привели статус в порядок.

Ситуация немного меняется, если Вы подали документы не на патент, а на РВП или ВНЖ: тогда возможна привязка срока пребывания к рассмотрению заявления.