Здравствуйте.
Вопрос Ваш оборвался на полуслове, но по имеющейся части.
Кто будет платить штраф?
Штраф в любом случае будет платить организация. Тут даже вариантов быть не может. Штрафные санкции прописаны в договоре. Сторонами по договору являются нефтезавод и Ваша организация. Ваши сотрудники сторонами по этому договору не являются и стало быть положения этого договора (в т.ч. о штрафных санкциях) на них никак не распространяются.
Так что правильнее было бы поставить вопрос о том, можно ли потребовать от сотрудника компенсации за этот штраф.
Это тоже не столь очевидно. В первую очередь зависит от того, что за работы выполняют сотрудники.
Точнее взыскать в принципе можно попытаться, но в пределах среднего месячного заработка работника (ст. 241 ТК РФ). Поскольку сомневаюсь, что средний месячный заработок работника сопоставим с обозначенными в Вашем вопросе суммами штрафов...
Взыскание с работников всего ущерба возможно только в случаях, предусмотренных ст. 243 ТК РФ.
Это причинение ущерба умышленно, причинение ущерба в состоянии алкогольного опьянения и т.д.
Но в первую очередь это заключение договора о полной материальной ответственности. Договора о полной материальной ответственности можно заключать только с теми категориями работников, которые указаны в соответствующем перечне, утверждённом Постановление Минтруда РФ от 31.12.2002 № 85.
В основном это работники, непосредственно связанные с приёмом-передачей или транспортировкой денег и материальных ценностей.
И вот здесь уже вопрос, относятся ли Ваши сотрудники, находящиеся на нефтебазе к тем категориям работников, с которыми возможно заключение таких договоров, заключены ли с ними соответствующие договора.
Ну и в целом можно ли такой штраф вообще регрессом на работника перекладывать. Это тоже вопрос дискуссионный.