Может ли суд обязать меня оплатить это письмо

У меня в другом городе умер бывший муж . Мы в разводе более 15 лет. У нас с ним совместный ребенок -21 год . В наследство вступать не будет. Б.мужа там похоронили посторонние люди. Ссылаясь что я дала согласие на расходы и потом оплачу половину.сто является ложь. Справку о смерти там не зарегестрировали в загс.и прислали мне на адрес с спустя 2.5 месяца с наложенным платежом 28 Тыс. Я оплачивать отказалась. Может ли суд обязать меня оплатить это письмо. Или в судебном порядке установить факт смерти гражданина. Мне необходима регистрация его смерти чтобы выписать из моей квартиры. Где Он был прописан. С уважением Марина Владимировна.

, марина владимировна, г. Пушкин
Анатолий Баценко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Марина Викторовна, Вас не смогут обязать, а выписать бывшего супруга Вы можете и без документов о его смерти через суд. Если необходимо, я могу составить для Вас данный иск.

С уважением, Анатолий Баценко  +79785654059

Дмитрий Широков
Юрист, г. Краснодар

при отсутствии договора и согласия на несение таких расходов, суд откажет в иске

ребенок может получить свидетельство о смерти и отправить его Вам