Может ли суд обязать меня оплатить это письмо
У меня в другом городе умер бывший муж . Мы в разводе более 15 лет. У нас с ним совместный ребенок -21 год . В наследство вступать не будет. Б.мужа там похоронили посторонние люди. Ссылаясь что я дала согласие на расходы и потом оплачу половину.сто является ложь. Справку о смерти там не зарегестрировали в загс.и прислали мне на адрес с спустя 2.5 месяца с наложенным платежом 28 Тыс. Я оплачивать отказалась. Может ли суд обязать меня оплатить это письмо. Или в судебном порядке установить факт смерти гражданина. Мне необходима регистрация его смерти чтобы выписать из моей квартиры. Где Он был прописан. С уважением Марина Владимировна.
Добрый день, Марина Викторовна, Вас не смогут обязать, а выписать бывшего супруга Вы можете и без документов о его смерти через суд. Если необходимо, я могу составить для Вас данный иск.
Может ли суд отказать в заключении мирового соглашения при банкротстве из за отсутствия официального дохода?
Арбитражный суд Москвы отказал в заключении согласованного с банком соглашения по причине того, что нет подтверждения дохода. При этом мировое соглашение согласовано с кредитором, о чем свидетельствует отзыв кредитора к мировому соглашению.
Учитывая, что идет процедура реализации имущества, все мои счета заблокированы и у меня не может быть никаких счетов для перечисления ЗП. Работа у меня не официальная, частично по самозанятости, частично перечисляется на карты супруги и родственников.
Может ли суд ссылаться на отсутствие доказанного дохода при согласованном с кредитором соглашении?
Здравствуйте! После развода жена увезла сына без моего согласия в другой город. Я тоже хочу принимать участие в его воспитании и содержании ( прописан ребенок в моей квартире)У жены нет своего жилья нигде. Может ли суд обязать вернуться ее с ребенком обратно? Я имею такие же права на ребенка как и она? Я не требую проживания сына со мной, а просто хочу , чтоб мы жили в одном городе.Работа стабильная, материально обеспечен. Суд может решать такие вопросы? Спасибо
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Я на Ozon заказывала и получила товар "Apple iPhone 16 pro max 256Гб" 9 октября 2025г в Сдеке(доставка силами продавца, со склада продавца). В апреле 2026 года смартфон превратился в кирпич из-за обновления и я сразу оформила заявку на возврат. Она попала на рассмотрение продавцу и через какое-то время перешла в статус "Передайте возврат", далее я через Сдэк оформила все и отправила продавцу, в заявку выгрузила чеки и бумаги об отправке. Отправка была по указанным данным в самой заявке на возврат. После того, как товар пришел в город получателя, Сдек много дней не смог связаться с продавцом, что бы передать ему мой возврат. Я так же писала в чат продавца на площадке Ozon 13 мая 2026года, но продавец не выходил на связь по сей день. И Сдек по новому трек номеру выслал мне обратно мою посылку, т. к. получателя нету и он недоступен. Я открыла спор в заявке(по истечению 28 дней в статусе заявки "В пути") и статус заявки перешла в "На проверке у продавца", и спустя 7 дней сегодня статус заявки автоматически сменился на "Деньги отправлены". Деньги мне Ozon действительно вернул за товар и за оплаченную мною доставку в сторону продавца. Сдек сегодня мне звонил и просил приехать и забрать посылку+ оплатить их обратную доставку до меня и сказал мне, что если даже товар на утилизацию уйдет, то сумма не уплаченная за обратную пересылку до меня и дальше будет висеть на мне долгом, т.к. они свои обязательства выполнили. Я написала в тех.поддержку площадки Ozon с вопросом могу ли я в таком случае забрать тогда товар, они мне ответили "Можете не забирать". Магазин продавца на Ozon не действителен, по огрнип 324169000167449(оператор чата в апреле видимо случайно мне предоставил такую информацию об продавце товара моего) я вижу что ИП продавец закрыл. У меня вопрос: могу ли я в таком случае при моей ситуации забрать товар в Сдеке и воспользоваться им так как считаю нужным? Не будет ли в таком случае это считаться преступлением?