Кто в период судебного разбирательства управляет СНТ, оплачивает счета ресурсоснабжающим организациям?

Провели собрание СНТ. Кворум есть, большинством голосов избрали нового председателя. Внесли изменения в налоговую и в банк. Старый председатель подал в суд. Кто в период судебного разбирательства управляет СНТ, оплачивает счета ресурсоснабжающим организациям? Может ли банк заблокировать управление расчетным счетом до окончания судебного разбирательства?

, Наталья, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Пока суд не вынес решение о признании недействительным общего собрания членов СНТ, которым избран новый председатель, прежний председатель должен осуществлять свои полномочия. Только по вступившему в законную силу решению суда он должен будет сложить свои полномочия (ст. 13 ГПК РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».