Обратившись в организацию с просьбой удалить информацию с сайта - нам отказали, ссылаясь на договор
Добрый день! Ситуация следующая. Заказывали сайт для фирмы, при этом заключался договор. Созданный сайт не использовался, так как его отдали на доработку. Организация, которая занималась разработкой сайта - выложила его на своем сайте как кейс. На данный момент, мы свою фирму ликвидируем, и удаляем всю информацию о ней в интернете. Обратившись в организацию с просьбой удалить информацию с сайта - нам отказали, ссылаясь на договор. Хотелось бы подать претензию на них, с требованием удалить информацию с их сайта. Предоставим вам договор для ознакомления.
- 33333.jpg
- 22222.jpg
- 11111.jpg
, Кирилл, г. Рязань
Портнова Валентина
В целом, в рамках правового поля вы можете подать указанную претензию.
В Договоре нигде не прописано право Исполнителя размещать информацию о клиентах.