И, каким именно способом это можно сделать?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, решили с супругой делать банкротство, оплатили в полном объеме услуги юристов. Но так получилось, что уже после оплаты услуг юристов, банк пошел нам на встречу и мы договорились выплачивать долг на новых условиях, то есть банкротство нам больше не требуется. Можно ли вернуть деньги за банкротство? И, каким именно способом это можно сделать?

, Саша, г. Самара

Сначала Вам нужно окончить эту процедуру. Простое соглашение не пройдет и поэтому Вам потребуются услуги юриста.

Так, на любой стадии рассмотрения арбитражным судом дела о банкротстве должник, его кредиторы и уполномоченные органы при достижении согласия между ними вправе заключить мировое соглашение о порядке и сроках исполнения обязательств должника в денежной форме, которое является основанием для прекращения производства по делу о банкротстве гражданина (ст.ст. 150, 156, 213.31 Закона о банкротстве).

Эта процедура также потребует очень многого.

Чтобы вернуть деньги за юридические услуги нужно смотреть Ваш договор.