Добрый день, Александр.
Согласие на такую сделку в любом случае не требуется, если: а) авто приобретено до брака 2) есть брачный договор, в котором распределено все имущество супругов, в том числе и это авто.
В свою очередь, если это автомобиль приобретен в период брака и нет брачного договора по которому именно авто Ваш, то в силу семейного законодательства считается, что это совместная собственность.
В силу п. 2 ст. 35 СК РФ «При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга». Таким образом Вы можете подарить отцу данный автомобиль. совет, если это все же Ваша совместная собственность, проинформируйте супругу. Главное, чтобы она не была против. Противном случае у нее есть право признать сделку «недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки».