8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Достали коллекторы

Здравствуйте. Я взяла кредит в июне 2011 в банке, ссуду в размере 50000.первые четыре месяца я исправно платила. Но потом по определенным причинам не могла выплачивать. Банк продал мой долг коллекторам.теперь мой долг составляет 96000.коллекторы чуть ли не каждую неделю присылают мне письма с угрозами, что пишут что опишут имущество, придут их работники и посмотрят что у меня дома что можно забрать. Сначала они писали что бы я заплатила 30000, теперь они присылают до судебные письма, что подадут на меня в суд, привлекут за мошенничество, что бы срочно оплатила 8000 что бы они не подавали на меня в суд иначе возбудят уголовное дело на меня. Моего ничего нет, я не работаю сижу с маленьким ребенком, проживаю с мамой в квартире. Скажите пожалуйста могут ли они подать на меня в суд?? Могут ли завести уголовное дело?? Как мне с ними бороться?? Подскажите пожалуйста. Могут ли быть такое что они ничего с меня не смогут взять?

Показать полностью
, Марина, г. Краснодар
Юлия Тороп
Юлия Тороп
Юрист, г. Москва

 Марина, здравствуйте! Взыскание с Вас денежных сумм возможно в судебном порядке. Исполнение решения суда возможно в добровольном или в принудительном порядке. Уголовная ответственность предусмотрена за 

Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

 Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

0
0
0
0
Алексей Погуляйко
Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

Марина, неустойка за день проссрочки — 1/300 ставки ЦБ РФ от суммы долга (взятого кредита), это копейки (0,0027%) 50000 х 0,0027 / 100% = 1,35 за день просрочки. Потом, что за банк. Процентная ставка должна быть снижена на 17-23% годовых взависимости от цели кредита. Коллекторы вообще незаконные организации. Всем предлагаю обращатся в антиколлкторские агенства. Они помогу снизить процентную ставку, убрать просрочку, от завернут коллекторов, берут, кажись — 25% от суммы либо займа либо переплаченных средств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
Семейное право
Как удалить свои данные из мфо, достали звонки и смс
Как удалить свои данные из мфо,достали звонки и смс
, вопрос №4097921, Елена, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Исполнительное производство
Как узнать есть ли этот долг у приставов?
Брала кредиты. Сейчас все проходит через приставов. Объявились коллекторы и предлагают" Льготное" Погашение. Выслали документы. Как узнать есть ли этот долг у приставов?
, вопрос №4096962, Оксана, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т
Несколько лет выплачивала через приставов просроченный кредит в банк (общая сумма задолженности со всеми процентами зафиксировалась в размере 700т.р.), выплатила половину суммы. Осталась без дохода, взыскивать было нечего, пристав закрыла ип и банк продал долг коллекторам. Теперь приставы открыли ип (взыскатель теперь коллекторское агентство) и сумма снова полная в 700т.р., будто и не было выплачено половины суммы. Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т.р. выплаченных? При закрытии предыдущего ип (взыскателем тогда был банк) в документах приставов была указана сумма остатка в 410тыс.
, вопрос №4096268, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2013