В административном деле в дате рождения указан 2020, на какую статью опереться, для исправления требуемой даты

в административном деле в дате рождения указан 2020,на какую статью опереться,для исправления требуемой даты

, галина Ивановна, г. Бийск
Ольга Галиуллина
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Галина Ивановна! В данном случае применима ст. 29.12.1 КоАП РФ, по смыслу которой исправление описок, опечаток и арифметических ошибок осуществляется на основании заявления лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, должностным лицом, вынесшим постановление, определение по делу об административном правонарушении. Исправление описки, опечатки или арифметической ошибки производится в виде определения.