8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Пока он стоит в центре занятости никаких мер к нему применить нельзя?

Добрый день! У меня, наверно, банальная проблема! Бывший муж уехал с новой семьей в Краснодарский край из сибири и стоит в центре занятости 4 года. Задолженность по алиментам более 500 т.р. Все имущество переписал на новую супругу. Пока он стоит в центре занятости никаких мер к нему применить нельзя? Что делать? Приставы говорят, что ничего сделать не могут. Он сам бывший судебный пристав. Знаю работает не официально.

, Татьяна, г. Кемерово
Ольга Варапанова
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте!

Пока он стоит в центре занятости никаких мер к нему применить нельзя?

Татьяна

Согласно п. 18 Постановления Пленума ВС РФ от 26.12.2017 № 56 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов», 

Требование о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка подлежит удовлетворению судом независимо от трудоспособности родителей, а также нуждаемости ребенка в алиментах.

То есть можно получить алименты и с неработающего отца в пользу ребенка. В случае нетрудоустроенности обязанного платить алименты лица алименты можно взыскивать в твердой денежной сумме.

0
0
0
0

Обращаться за изменением размера алиментов на твердую денежную сумму нужно в тот же суд, который принимал решение об их взыскании.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Кемерово

Долг у него копится! Платить он не собирается! Мне по телефону он так и сказал. Приставы ничего не делают. У меня старшая дочь на следующий год идет учится в колледж, а платить я не смогу! Я не знаю что мне делать!

Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
По указу президента РФ от 23.01.2024 "О мере социальной поддержки многодетных семей", администрация Псковской области сформировала такой пакет социальных мер поддержки. Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
, вопрос №4098685, Александра, г. Москва
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Недвижимость
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией. В своем программном обеспечении расчетный центр ведет начисление за коммунальную услугу (отопление и ГВС) с последующим выпуском квитанции для оплаты и доставке плательщику?
, вопрос №4096717, Марина Гомзина, г. Тольятти
Дата обновления страницы 15.10.2020