Приставы морщат

здравствуйте, есть долг по алиментам и по кредиту который уже орестовали, вот снимают алименты 50% из них 25% в сщет погащения долга и 25% алименты сами , далее с остатка еще 50% заберают уже с банка как с этим быть остаются гроши на которые у нас в якутии не прожить как то можно исправить эти дейвствия групы пристовов ?

, Иван, г. Нерюнгри
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вам надо обратиться в суд с заявлением об изменении порядка оплаты. В силу ст. 203 ГПК РФ это может сделать только суд

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Укажите, что

остаются гроши на которые у нас в якутии не прожить

Иван

Просите оставить Вам сумму, достаточную для нормального проживания. В силу ст. 4 ФЗ «Об ИП»

Исполнительное производство осуществляется на принципах:
4) неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи;

Иван
Клиент, г. Нерюнгри
написал заявление у пристовов соеденили все производственые в одно целое, юрист студкнт спасибо за совет.