Хочу узнать при выходе на пенсию я могу рассчитывать на двойное снижение?

Здравствуйте! У меня стаж на данный момент 26 лет 5 месяцев. Из них 16 лет по ст. 30 ч. 1 п. 2 и 16..5 лет по ст. 32 ч. 1 п. 6 Северный стаж и 2 список я заработал на одном предприятие в течении 17 лет. Хочу узнать при выходе на пенсию я могу рассчитывать на двойное снижение?

Дмитрий.

, Дмитрий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, можете выйти на пенсию в 50 лет.  Закон О страховых пенсиях от 2013 г.

Статья 33. Суммирование стажа на соответствующих видах работ и снижение возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, лицам, работавшим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях

2. Лицам, проработавшим не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера или не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеющим необходимый для досрочного назначения страховой пенсии по старости, предусмотренной пунктами 1 — 10 и 16 — 18 части 1 статьи 30 настоящего Федерального закона, страховой стаж и стаж на соответствующих видах работ, возраст, установленный для досрочного назначения указанной пенсии, уменьшается на пять лет.