Здравствуйте у нас строение волосатых годов досталось по наследству, собственник у дома 1 но он стоит на 2

Здравствуйте у нас строение волосатых годов досталось по наследству, собственник у дома 1 но он стоит на 2 учасках с разными кодастровыми номерами, может ли собственник 2 участка продать стороения не имея на него прав?

, Татьяна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Продать строение, частично расположенное на его земельном участке, второй собственник не может, поскольку строение ему не принадлежит.

Но он может в судебном порядке потребовать сноса или переноса строения как самовольной постройки (ст. 222 Гражданского кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».