8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли без договора обратиться в суд?

Здравствуйте , делаю ремонт в квартире наняла частного мастера , договор не составляли . В конечном итоге ремонта сделано меньше чем на половину , денег ему отдала 80 процентов от оговорённой суммы . Сейчас он как бы делать не отказывается , но пока занят . Возможно ли без договора обратиться в суд ? Есть фото его паспорта и прописки , и смс переписка о деньгах . Спасибо

, Алена, пгт. Яблоновский
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день,

Теоретически можно, на практике, придется доказывать наличие договорных фактических отношений, передачу денег и т.п., а это при отсутствии документов, достаточно сложно сделать.

0
0
0
0
Евгения Семенова
Евгения Семенова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Да, можно. В судебном порядке нужно будет признать фактически заключенным договор, предусмотренный ГК РФ (договор о выполнении работ на возмездной основе, скорее всего). Если вашими с мастером переписками (или иными доказательствами) можно установить стоимость работ, сроки выполнения, характер работ, иные обстоятельства, то проблем не возникнет. В суде сможете взыскать с него убытки, а также уменьшить стоимость работ.

Если Вам нужна дополнительная помощь (подготовка документов или консультация), обращайтесь в Чат, с удовольствием Вам помогу в составлении грамотных документов с правовой аргументацией и подробным изложением обстоятельств вашего дела, а также подробно проконсультирую Вас по вашему вопросу.

С Уважением, юрист Евгения

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
Есть договор с учебным заведением, пол года оплатил до декабря сдал сессию, следующие пол года не платил и меня отчислили в июне месяце 22.06.2020. затем вынесли судебный приказ 09.06.2023 года о взыскании с меня, этим же днём отменён судебный приказ! 04.02.2024 года подали в суд на исполнительный лист! Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
, вопрос №4094376, РУСЛАН, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2020