Могу ли я вернуть его в магазин?

Здравствуйте. 11.10.2020 купили зимний комбинезон 4х месячному ребёнку. После стирки весь подклад( якобы из овечий шерсти) лезет, все в этой волосне. К телу очень не приятный, колется и тд. Вопрос в том, что все бирки были срезаны и выкинуты, плюс он стираный и подклад уже другого вида. Остался только чек. Могу ли я вернуть его в магазин?

, Елена, г. Томск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Да, Вы вправе заявить продавцу претензию о возврате данного товара, как имеющего недостатки, на основании статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей». То обстоятельство, что отсутствуют бирки, и товар является поношенным, значения не имеет.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».