Суть дела-кредитный договор от 2015 года сроком на 6 месяцев я погасил досрочно.чеки все у меня на руках.Но.банк
Как понять слова судьи?
Срок исковой давности не может быть применён,пока не исполнены обязательства по потребительскому кредиту.
Суть дела-кредитный договор от 2015 года сроком на 6 месяцев я погасил досрочно.чеки все у меня на руках.Но.банк ренессанс заявил о задолженности.переговоры ни к чему не привели.в итоге.три года банк сбрасывал мои данные коллекторским агентствам.а по по прошествии трёх лет переуступил права требования фениксу.те подали в феврале на судебный приказ.который я отменил.а сейчас подали исковое заявление.в суде,на собеседовании я предъявил все чеки об оплате вовремя.плюс возражение на исковое заявление.попросил так же применить срок исковой давности.но.судья заявил,как написал выше.Срок исковой давности не может быть применён,пока не исполнены обязательства по потребительскому кредиту.с чем я и ушёл.теперь будет само заседание.что мне заявить в суде?
Вам нужно было не просто устно заявить ходатайство об отказе в удовлетворении требований кредитора, в связи с истечением с срока исковой давности (СИД), а подать письменное ходатайство, об этом, с приложением собственного расчете течения СИД и потребовать от суда вынести решение по этому ходатайству, в отдельном определении или в протоколе судебного заседания.
я так и делал.всё подал в письменном виде.
Все правильно сделали, в этом случае. Свой расчет течения СИД, тоже, приложили?..