8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: могут ли изъять данную долю в счёт погашения долга?

У брата долги по кредитам, хочет оформить банкротство, так как нет возможности рассчитаться с банком. У него имеется доля в родительском доме, купленном за материнский капитал (при покупке дома доли оформляли на всех членов семьи, в том числе на совершеннолетих детей).

Вопрос: могут ли изъять данную долю в счёт погашения долга?

13 октября 2020, 18:48, Ксения, г. Ростов-на-Дону
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Ксения!

Эта доля не может быть изъята у брата в том случае, если у него нет другого пригодного для проживания жилого помещения, и при условии, что он не заложил эту долю в банк (ст. 446 ГПК РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

13 октября 2020, 20:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Ксенья, данная доля не может быть изъята, если ему больше негде жить.

если же у него есть другое жилье, то другие сособственники могут выкупить его долю.

14 октября 2020, 13:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы арестовать счёт с заработной платы на 100% елли в семье есть несовершеный летний ребенок, источник дохода один
Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос. Могут ли судебные приставы арестовать счёт с заработной платы на 100% елли в семье есть несовершеный летний ребенок, источник дохода один.
20 августа, 03:42, вопрос №3084942, Наталья, г. Иркутск
1 ответ
Семейное право
Вопрос, могу ли я открывать брокерский счёт?
Доброго времени суток! Являюсь опекуном сестры бабушки. Не полным. Ей за это начисляют доп. средства, а у меня идёт стаж. Вопрос, могу ли я открывать брокерский счёт? Работать офф. нельзя, тк тогда опекунство спадет. Но на счёт брокерского счета нигде информации не нашел.
31 декабря 2020, 12:03, вопрос №2946532, Егор, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Материнский капитал
Вопрос могу ли я использовать в счёт погашения остатка долга материнский капитал?
Добрый вечер. Брал займ под залог квартиры. квартира была приобретена в наследство в 2002 годом. Займ оформлялся в 2015. Договор кредитный был оформлен как ипотечный займ. В условиях и предоставление займа было прописано сумма займа является целевой и выдаётся заемщику на отделимые улучшения предмета залога ( ипотеки). Вопрос могу ли я использовать в счёт погашения остатка долга материнский капитал?
09 декабря 2020, 14:54, вопрос №2932391, Сергей, г. Москва
1 ответ
Банкротство
Вопрос: могут ли изъять данную долю в счёт погашения долга?
У брата долги по кредитам, будет оформлять банкротство. У него имеется доля в родительском доме, купленном за материнский капитал (при покупке дома доли оформляли на всех членов семьи, в том числе и на совершеннолетих детей). Вопрос: могут ли изъять данную долю в счёт погашения долга?
13 октября 2020, 19:12, вопрос №2885334, Ксения, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли удерживать половину в счёт погашения долга с работы по совместительству?
Здравствуйте. Ситуация такая - на работу пришёл исполнительный лист, сумма удержания - 50%. Нашла работу по совместительству, могут ли удерживать половинуполовину в счёт погашения долга с работы по совместительству и могут ли удерживать половину с отпускных на основной работе?
16 апреля 2018, 08:00, вопрос №1968326, Александра, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.10.2020