Скажите пожалуйста, такой поступок моего соседа под какую статью РФ попадает?
Сосед по участку у меня просил согласие, на то, что хочет построить здание на своём участке. Строил без "разрешения на строительство". Договорились, что будут соблюдены все строительные нормы и я подписал согласие. Во время строительства я увидел, что строительные нормы не соблюдаются, попросил вернуть "разрешение". После того как я забрал оригинал "разрешения", обратился в суд . В процессе судебного разбирательства, при ознакомления материалами дело, я увидел ксерокопию моего "разрешения". Оказалось, что мой умный сосед каким-то образом предоставил в суд копию данного согласия, а суд приложил к материалом дело эту копию, не смотря на то, что оригинал не был предоставлен.
Скажите пожалуйста, такой поступок моего соседа под какую статью РФ попадает? Это уголовное или административное правонарушение, и как наказывается такое нарушение закона?