Есть ли вина владельца, если собака без поводка пострадала от нападения другой собаки?
Здравствуйте, сейчас гуляем с собакой, у меня сучка добрая и очень ласковая. Гуляет в наморднике но без поводка т.к. у моей собаки нет агрессии от слова совсем. И тут соседка навстречу идёт со своей собакой, тоже сучка, и тоже породой Стаффорд. Так вот, моя собака подбежала к той агрессивной собаке, и она чуть не загрызла мою собаку . Моя собака получила рваные раны в области шеи (глубокие раны от зубов) и соседка мне уходя угрожала что отравит мою собаку. Якобы я виновата что моя собака была не на поводке . Скажите пожалуйста есть моя вина ивчем ? А соседская собака уже не первый раз кидается рвать собак, будь то кобель ,или сучка.