И что будет в этом случае, сокращение с выплатами или просто увольнение?

Добрый день.

В компании закрывается обособленное подразделение в котором я работаю, уведомление не присылали,а только устно сказали. Сейчас предлагают всем перевестись в другие подразделения,но нам они не подходят? Имеем ли мы право отказаться? И что будет в этом случае,сокращение с выплатами или просто увольнение?

, Влада, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Влада!

Если данное подразделение указано в заключенном с Вами трудовом договоре в качестве места работы, то перевод в другое подразделение возможен только с Вашего письменного согласия (ст. 72.1 Трудового кодекса РФ). Если Вы не согласитесь переводиться, то Вас должны уволить в связи с ликвидацией.

Если же это подразделение не было указано в Вашем трудовом договоре. то Вас вправе переместить в другое подразделение без Вашего согласия.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».