8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После 9 класса я поступил в колледж на срок обучения 4 года, учась там прошел медкомиссию в военкомате, но

После 9 класса я поступил в колледж на срок обучения 4 года, учась там прошел медкомиссию в военкомате, но после первого курса я ушел с этого колледжа и поступил в техникум, так же на срок обучения 4 года. И такой вопрос: могут ли мне продлить отсрочку от армии на один год или же после третьего курса меня заберут в армию и я не успею доучиться?

, Антон Корняков, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

учась там прошел медкомиссию в военкомате,

Если Вы оформили право на отсрочку от призыва на военную службу, при учебе в колледже, то данное право утрачивается, при учебе в техникуме.

Призывной возраст начинается с 18 лет, соответственно, с 18 и оформляется отсрочка.

Если не использовали отсрочку от призыва, в колледже, то в техникуме отсрочка предоставляется на время учебы, согласно ФГОС. Как правило, 4 года.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 13.07.2020)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

С уважением,

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Если я закончила второй курс в колледже после 9 класса и у меня есть справка о том, что прошла программу за 10-11
Здравствуйте. Если я закончила второй курс в колледже после 9 класса и у меня есть справка о том, что прошла программу за 10-11 класс, то меня могут взять сразу на второй курс в другое учебное заведение на другую специальность?
, вопрос №3049873, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Возможно ли забрать документы из колледжа после 9 класса на 1 курсе в середине года?
Возможно ли забрать документы из колледжа после 9 класса на 1 курсе в середине года? Поступила в 10 класс ,решила уйти из своей школы, так как была личная неприязнь с учителем, в других школах по прописке мест не было , а бюддет в колледжах в середине октября уже мало вероятен . Исходя из этого поступила на платное дистанционное ( слышала о том что родителей превлекут к ответственности если ребёнок не будет учится или работать до 18 лет), но формат мне не подходит , потому что постоянно слетает сервер и путаница с дз. Желание платить за кашу в голове во втором семестре нет. Могут ли родители забрать документы , что бы я поступила на бюджет в коледж или пошла в школу на следующий год?
, вопрос №2926982, neskuchaeva, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Здравствуйте, подскажите пожалуйста смогу ли я учиться после 9 класса на заочной формы обучения в
Здравствуйте, подскажите пожалуйста смогу ли я учиться после 9 класса на заочной формы обучения в коммерческом колледже ,а после окончания первого курса перевестись на очную форму обучения ,но только в другой колледж ?
, вопрос №2841551, софья, г. Москва
1 ответ
Все
Я не поступила после 9 класса в колледж
я подала документы после 9 класса в колледж и не поступила,приемная комиссия закончилась, в 10 класс я не хочу и не потяну, что делать,у меня знакомый поступил в колледж в сентябре когда освободилось место,но я не уверенна,что и мне повезет,пишите лучше на электронную почту,пожалуйста помогите!!!
, вопрос №2482119, милана, г. Ногинск
1 ответ
Семейное право
Можно ли после 9 класса поступить в колледж в другом городе без разрешения родителей?
можно ли после 9 класса поступить в колледж в другом городе, в другом субъекте федерации без разрешения родителей?
, вопрос №1443132, Михаил, г. Чита
1 ответ