Является ли Роспотребнадзор заинтересованным лицом?

Роспотребнадзор провел измерения шума в квартире и было зафиксировано превышения допустимых норм шума. Был составлен протокол исследований, который затем был отправлен в мэрию города. Но мэрия заявила, что Роспотребнадзор является заинтересованным лицом и поэтому следует проводить новые замеры вместе с представителями мэрии города.

, Камиль, г. Казань
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Камиль!

В данной ситуации Роспотребнадзор, является совершенно независимым органом, а измерять уровень шума, прямая их обязанность. Просто сотрудники администрации пытаются затянуть вопрос. В данном случае обращайтесь в Прокуратуру с жалобой на администрацию, объясните ситуацию, укажите, что сотрудники администрации вводят вас в заблуждение, что нарушают нормы этики гос. служащих, в связи с чем попросите провести проверку по данному факту и привлечь сотрудников администрации к ответственности.

Удачи Вам! Накажите этих наглецов!

Анна Зобнина
Юрист

А в чем заинтересованность Роспотребнадзора они не сказали. Или Роспотребнадзор живет в этой квартире, или же он там создает шум. Почему у мэрии возникли какие-то сомнения в правильности измерений. Наверное мэрия является таким заинтересованным лицом.