Сложная ситуация с нотариально заверенным разрешением на выезд ребенка за границу
Я нахожусь и проживаю в Норвегии. Моя жена и дочь собираются переехать ко мне из России и подали бумаги на получение вида на жительство по причине воссоединения семьи.
В консульстве их предупредили что поскольку ребенок несовершеннолетний и летит только с одним из двух родителей, на границе обязательно надо будет предъявить нотариально заверенное разрешение на выезд ребенка за границу от меня.
Проблема в том что я нахожусь за границей и ввиду текущей ситуации не могу попасть в Россию чтобы пересечь границу вместе с ними или сходить к юристу для составления разрешения.
Можно ли как-то его составить онлайн, без личного присутствия? Или может есть какая-то форма на английском с которой я могу пойти к юристу в Норвегии чтобы получить документ который признают на Российской границе?
Вам стоит выяснить порядок именно въезда — и возможно предоставить документы на границе Норвегии — что родные едут как раз к вам и в курсе где ребенок, ехать в РФ вам не нужно.