Часы не соответствуют характеристикам и фотографиям на сайте

Были куплены часы через интернет магазин garmin.ru. Курьер доставил часы. Часы не соответствуют характеристикам и фотографиям на сайте. На снимках красивый чёрный дисплей а по факту дешёвый синий который выглядит ужасно. Меня ввели в заблуждение.

  • 09B10D7F-9E3F-413F-92D6-C8A4CE8BE2AC
    .jpeg
, Александр, г. Орел
Марина Журавлёва
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) «О защите прав потребителей»
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

  В первую очередь стоит написать претензию в адрес продавца. Даже если юридический адрес магазина неизвестен, на сайте должны быть указаны какие-либо контактные данные для связи (например, адрес электронной почты). Если же юридический адрес на сайте имеется, то будет нелишним электронную претензию продублировать обычной почтой. В претензии нужно подробно описать суть нарушения, допущенного магазином, и выразить свои требования (заменить товар, вернуть деньги и т. п.).
При игнорировании претензии нужно действовать дальше, обратившись в суд с исковым заявлением.

Виктория Малкина
Юрист, г. Москва

Письменную претензию продавцу о непредоставлении достоверной информации в соответствии со ст. 10,12 Закона РФ «О защите прав потребителей» с требованием поменять товар или вернуть деньги. В случае неудовлетворения требований в добровольном порядке — иск в суд с неустойкой, штрафом и моральным вредом.