Могу ли я получить бесплатно второе средне-специальное образование, если первое я получила тоже бесплатно?

Здравствуйте. Могу ли я получить бесплатно второе средне-специальное образование, если первое я получила тоже бесплатно?

, Дарья, п. Тульский

Добрый день,

Можете получить бесплатно, только в н.у. случае:

Получение среднего профессионального образования по программам подготовки специалистов среднего звена впервые лицами, имеющими диплом о среднем профессиональном образованиис присвоением квалификации квалифицированного рабочего или служащего, не является получением второго или последующего среднего профессионального образованияповторно.

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68).

Если у Вас профессия СПО, то можно учиться на специалиста СПО.

С уважением,