А я узнал, что хозяйка квартиры умерла несколько дней назад
Здравствуйте. Сегодня назначена сделка на покупку квартиры. А я узнал, что хозяйка квартиры умерла несколько дней назад. У её сына генеральная доверенность. Что мне делать? Идти на сделку или нет?
Увы, но придется ждать, когда наследники вступят в наследство.
ГК РФ Статья 188. Прекращение доверенности 5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;
Ее сын сейчас не может ничего делать по выданной ему доверенности. Росреестр не зарегистрирует эту сделку.
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.