Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Доли недвижимости

Добрый день!Подскажи те пож-та по приватизации:при законном браке продали трех комнатную квартиру,купили двух,было двое несовершеннолетних детей,квартира по метражу не подходила,чтоб оформить ее на мать и двоих детей,я как отец написал отказ,оформили на детей,мать являлась опекуном до 18 лет.Приватизировали квартиру,на троих.Мать была прописана в это квартире,Имела ли мать право приватизировать квартиру на троих то есть себя и двое детей или квартира ?

09 Ноября 2013, 20:21, вопрос №288372 Наталья, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Да она имела право приватизировать квартиру.

    Согласно статье 2 закона о приватизации - Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма,вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

    Поэтому если человек зарегистрирован в квартире, то он имеет право ее приватизировать.

    С Уважением, Сергей.

    09 Ноября 2013, 20:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats